Пятница, 29.03.2024, 13:09
Mobile-RepairГлавная
| RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DrGEM  
Форум » КПК и Коммуникаторы » КПК и Коммуникаторы - железо » Увеличение памяти на Магициан своими руками
Увеличение памяти на Магициан своими руками
DrGEMДата: Четверг, 06.03.2008, 12:14 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Семейство HTC имеет апарат под кодовым названием Magician это O2 Xda Mini / T-Mobile MDA Compact / Dopod 828+ / Dopod 818 / I-mate JAM / Qtek S100 /Qtek S110 /Orange SPV M500 / Vodafone VPA compact II вот только не все имеют 128Мб оперативки как Qtek S110 но эта проблема решаема сам на днях проверил на своём апарате итак начнём:

Если у вас нет навыков работы с паянием то не стоит пробовать делать это самому лучше покажите этот пост знакомому специалисту

Требуеться:
1 Прямые руки (Очень важно)
2 2 микросхемы памяти HYB25L512160AC -7,5 (я содрал их с платы от HTC Blue Angel валялась на запчястях)
3 Фен для паяния (для сушки волос может не подойти)
4 Трафарет для шариков с пастой или шарики (микросхемы BGA)
5 SMD резистор на 22.5 Oма (о нём дальше будет подробней)
6 Желание иметь 128 Метров оперативки

Сам процес:

Выпаиваються штатные микросхемы HYB25L256160AC -7,5 и вместо них впаиваються приготовленые HYB25L512160AC -7,5 апарат включается но даже с новыми микросхемами он всёравно имеет 64Мб оперативки обьясняется это тем что надо пдключить ещё один сигнал CS1(чипселект1) который не используеться в старых микросхемах. На рисунке показано куда надо впаять резистор SMD чтобы появилось 128Мб, я впаял резистор как и от CS0 мой прибор показал что он имеет 22.5 Ома, после этих процедур ваш апарат станет на 64Мб умнее. Удачи всем. Дополнения и поправки приветствуются. Вопросы тоже.

 
Форум » КПК и Коммуникаторы » КПК и Коммуникаторы - железо » Увеличение памяти на Магициан своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Gindul © 2024