Четверг, 28.03.2024, 11:09
Mobile-RepairГлавная
| RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tzezari, mekka  
Форум » SONY ERICSSON » Sonny Erricsson SOFT » Секретные коды для телефонов:
Секретные коды для телефонов:
TzezariДата: Пятница, 28.03.2008, 21:29 | Сообщение # 1
Imperator
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций…

I. Секретные коды для телефонов:

1. >*<<*<* или *<*>*<<*<* - сервисное меню(там смотрим прошивку, служебные тесты, конфигурацию и т.д.)
2. >*>*<*<<*<* - сервисное меню без сим-карты
3. <**< - блокировки сети
4. <0000> - стандартный язык меню
5. 0# - последний набранный номер
6. Цифра от 1 до 250 максимум(зависит от сим-карты), затем #-появляется номер на сим-карте под этим порядковым номером
7. 1 - выбор разрешения, 2 - ночной режим, 3 - эффект, 4 - автоспуск, 5 - фонарик-вспышка - в режиме съемки быстрые клавиши управления функциями камеры k700
8. Левая софт - клавиша, или джойстик-этими клавишами можно сделать паузу при просмотре картинок в режиме слайд-презентации
9. Цифровые клавиши-переход на станцию под этим порядковым номером, #-установить частоту вручную - Радио
10. Джойстик вниз "2" джойстик вниз "2" - комбинация в одних случаях "перезагружает" телефон, в других случаях тел. зависает. Советую не баловаться этим сочетанием, т.к. не выяснена его природа, не известно, к чему это может еще привести.
11. 1 и 3 - переход к предыдущей и следующей неделе соответственно, 4 и 6 - переход к предыдущему и следующему месяцу соотв., 7 и 9 - предыдущий и следующий год соответственно. Переход по неделям осуществляется также Качелькой громкости - Календарь
12. 1 - обратный отсчет длительности песни, 2-возврат к нормальному отсчету - Медиапроигрыватель
13. Клавиши громкости при длительном зажатии с заблокированной при этом клавиатуре переключают трек/радиостанцию - Радио и Медиапроигрыватель.
14. Зажать качельку громкости (+) или (-), затем джойстиком выделить нужный текст. Этот текст можно удалить блоком, для этого нажать С, или (при написании смс, может работать не на всей к-серии, проверено на к700) нажать "Функции", затем "Формат текста". Там можно текст форматировать текст (жирный/курсив, зачеркнутый/подчеркнутый, размер шрифта и его выравнивание). - Работа с текстом.
15. Если в режиме ожидания нажать и держать #, сразу нажать * и держать их вместе 1 сек., то высветится картинка, которая стоит у Вас в качестве заставки. (Если в качестве заставки у вас нету картинки, телефон вернется в режим ожидания.)
16. Нажатие качели громкости вниз откл.звук, повторное-отбой; (отключить звук можно также нажатием # и C, а после нажатия 0 можно Левой софт-клавишей передать сигнал "занято") - При входящем звонке.
17. Цифровые клавиши - нумерация пунктов меню, регулировка громкости. Цифра-соответствуещее значение ползунка, #-установка максимального значения, 0-минимальное; *-инверсия выбора. - Меню. Регулировка значений громкости при разговоре и громкости звонка.
18. В некоторых телефонах C-также длительным нажатием переводит телефон в беззвучный режим. Еще отключает микрофон при разговоре.
19. Цифровые клавиши от 1 до 9-можно поставить быстрый набор. (причем на клавише 1 висит еще и автоответчик, чтобы вызвать его надо удеживать 1, а чтоб позвонить по номеру из быстрого набора нужно нажать нужную цифру и "Вызвать")
20. Длительное нажатие на цифровые клавиши, кроме 0 и кроме 1 вызывает быстрый переход в телефонную книгу на соответствующую латинскую букву (например, 4 - покажет контакты, начиная с "G").
21. Качелька громкости - для тех, кто хочет удобно пользоваться калькулятором. Нажатие Качельки вверх(+) сохраняет число в памяти, Нажатие Качельки вниз(-) вставляет сохраненное число из памяти.
22. Качелька громкости - Если удерживать плюс качельки, то переход начнётся со второго, минус - с третьего символа. - Ввод текста
23. При зажатии Качельки громкости в режиме ожидания появляется диалог голосового набора.
24. При горизонтальном просмотре фотографий функции клавиш громкости +/- выполняют цифровые кнопки 1/3
25. Режим камеры к750/w700/w800/w810: * -вспышка, 4 - макро, 7 - ночной режим.
26. Режим камеры s600/w550/w600: клавиша-ползунок блокировки клавиатуры - включение вспышки.

 
Форум » SONY ERICSSON » Sonny Erricsson SOFT » Секретные коды для телефонов:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Gindul © 2024